Quesiti Operativi

Il procedimento di ATP nella legge Gelli-Bianco: quando è obbligatoria la partecipazione delle compagnie di assicurazione?

 

È da subito e sempre obbligatoria la partecipazione delle compagnie di assicurazione nel procedimento di accertamento tecnico preventivo ai sensi dell’art. 8 l. n. 24 del 2017?

Leggi dopo

Le Bussole correlate >